Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 02:14

ДЕТСТВО- чудные года, ДЕТСТВО - праздник навсегда

Меню сайта
Наш опрос
Какой коллектив вам больше нравится
Всего ответов: 871
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Посвящение в ПЕШЕХОДИКИ
16:51
Посвящение в ПЕШЕХОДИКИ


  
  

В области началась декада безопасности       

            дорожного движения  для детей

Дорожно-транспортный травматизм в настоящее время является второй по масштабам причиной смерти детей и молодёжи в возрасте от 5 до 25 лет в мире.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма остаётся крайне острой. Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, в текущем году при ДТП погиб 1 ребенок. Всего с участием детей зарегистрировано 8 ДТП.

Анализ показывает, что в подавляющем большинстве дети страдают по вине взрослых участников дорожного движения допускающих превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушения Правил проезда пешеходных переходов, а также отсутствие соответствующих удерживающих устройств при перевозке детей.

Значительной остаётся доля дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов. Находясь на заднем сидении на руках у взрослого погиб 2-х летний мальчик. Зафиксировано 2 ДТП, произошедших по причине появления ребёнка на проезжей части, в 3-х автоавариях дети участвовали в качестве пассажиров, в 4-х авариях это дети велосипедисты и скутеристы. Причинами такого положения дел являются, прежде всего, отсутствие должного контроля за детьми со стороны взрослых.

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности перевозок детей автомобильным транспортом, в период с 19 по 28 сентября 2012 года проводятся мероприятия в рамках Декады безопасности детей, в ходе которых, сотрудники ДПС особое внимание уделят соблюдению Правил перевозки детей с применением детских удерживающих устройств, профилактики нарушений детьми при переходе проезжей части.

  

Отдел ГИБДД обращается к родителям о повышении внимания к безопасности детей. Для этого ежедневно объясняйте детям необходимость быть внимательными при нахождении вблизи дороги, расскажите как правильно и где переходить улицу. Исключите игры вблизи проезжих частей. При передвижении перевозите детей в штатных устройствах безопасности, будьте внимательны при появлении ребенка у края проезжей части.

  

          Посвящение в пешеходики
                       Все фото ЗДЕСЬ...

19 сентября, во дворце культуры "Октябрь" прошло торжественное посвящение первоклашек в пешеходы. Ребятам и девчатам в доступной форме напомнили об этих важных правилах поведения на улицах и вблизи проезжих частей дорог.

  


  


  


  

________________________

Просмотров: 1418 | Добавил: Mirag | Теги: Пешеходики | Рейтинг: 4.8/4
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz