Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:59

ДЕТСТВО- чудные года, ДЕТСТВО - праздник навсегда

Меню сайта
Наш опрос
Какой коллектив вам больше нравится
Всего ответов: 869
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 5 » Ростовская АЭС: рок-концерт дал старт экомарафону «Зеленый пояс атомграда»
07:14
Ростовская АЭС: рок-концерт дал старт экомарафону «Зеленый пояс атомграда»


 3 апреля в Волгодонске при поддержке  Ростовской АЭС  и отдела культуры администрации города прошел рок-концерт «Взгляни на эту землю с высоты». Концерт  дал старт экологическому  проекту  атомной станции «Зеленый пояс атомграда». 

Организовали и провели рок-акцию Дворец культуры имени Курчатова, образцовый театр эстрадной песни «Веске» и центр общественной информации Ростовской АЭС. В концерте приняли участие как молодые исполнители, так и известные в городе рок-коллективы. Языком музыки они выражали свою гражданскую позицию, призывая   обратить внимание на проблемы экологии Земли.

« Подобная рок-акция впервые проходит в нашем городе,  - отметила  заместитель председателя Думы г. Волгодонска Людмила Ткаченко. - Эта смелая, яркая, креативная идея «зацепила»  даже нас – депутатов и руководство города.   А вот то, что ее поддержала Ростовская АЭС,  ни для кого не стало неожиданностью. Атомщики всегда  поддерживают добрые инициативы и дела,  а вопросы экологии для нашей станции являются одними из приоритетных. Этот год проходит под эгидой охраны окружающей среды.  И мы, конечно,  поддерживаем нашу молодежь, которая  так активно поднимает эту тему,  и говорит о  том, что, если мы не одумаемся и не перестанем  калечить мир вокруг нас,  то оставим потомкам мертвую планету».

«Атомная энергетика – это самое чистое производство электроэнергии, и в дело охраны окружающей среды мы вкладываем свой смысл и вносим свою лепту - Ростовская АЭС  проводит много природоохранных мероприятий. Поэтому мы с удовольствием поддержали нашу молодежь и эту акцию. Язык рока понятен и близок самым разным поколениям.  Мы взрослели на песнях «Машины времени», «Воскресенья» и «ДДТ». У сегодняшней молодежи своя музыка.  Но рок всегда  очень чутко реагировал на  острые проблемы и смело поднимал их.  Сегодняшняя акция – достойное тому подтверждение», -   сказал директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Просмотров: 1574 | Добавил: Mirag | Рейтинг: 4.0/2
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz