Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 01:19

ДЕТСТВО- чудные года, ДЕТСТВО - праздник навсегда

Меню сайта
Наш опрос
Какой коллектив вам больше нравится
Всего ответов: 870
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Учитель – профессия от бога!
08:42
Учитель – профессия от бога!

 

   
Ежегодно 5 октября педагоги всех стран принимают поздравления с профессиональным праздником. Работа учителя требует высокого профессионализма, терпения, благородства и бесконечной любви к людям. От самоотдачи и творческого подхода педагогов зависит, насколько образованными и духовно богатыми вырастут дети – будущее России.

Педагогическое сообщество Волгодонска собралось отметить профессиональный праздник в большом зале дворца культуры имени Курчатова. В образовательных учреждениях города трудятся 1904 педагога. Только в прошедшем году 195 из них были отмечены наградами государственного, регионального и муниципального уровней.

Поздравить с праздником представителей самой благородной профессии пришли первые лица Волгодонска, представители бизнеса, общественности и средств массовой информации.

Глава администрации Волгодонска Андрей Иванов обратился к присутствующим в зале с приветственным словом и поздравлениями, а также остановился на успехах школьников города. По итогам прошедшего учебного года 62 выпускника получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении», 24 из них удостоены медалей «За особые успехи выпускнику Дона». Четыре ученика стали лауреатами губернаторской премии, а 30 человек получали именные премии и стипендии.

Перед тем как приступить к церемонии награждения, Андрей Николаевич сообщил, что буквально перед приездом на торжество подписал приказ о назначении на должность начальника управления образования Елены Тимохиной. Елена Николаевна работала в управлении заместителем, а затем исполняла обязанности руководителя ведомства.

Глава городской администрации пожелал Елене Тимохиной успехов, а ее коллег призвал поддержать нового руководителя.

Почетными грамотами администрации города были отмечены два учителя: Елена Бескровная, учитель математики средней школы №9 имени И.Ф. Учаева и Людмила Журавлева, учитель физической культуры лицея «Политэк».

Благодарностью и благодарственными письмами главы администрации Волгодонска наградили шестерых педагогов, а Нине Белан, исполняющей обязанности директора лицея №24, вручили ценный подарок. 

Семь педагогов города отмечены Почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами председателя Волгодонской городской думы.

На сцене дипломы министерства образования и науки России вручили двум учителям – победителям конкурса лучших учителей 2015 года – учителю физики средней школы №11 Ольге Соколовой и учителю истории гимназии «Юнона» Юлии Берейчук.

Остается добавить,что организаторами этого торжественного мероприятия стало управление образования и Центр Детского творчества и его юные артисты.

   

   

   

   

 

фото Александра Тихонова.

Просмотров: 1396 | Добавил: Zenit15 | Теги: центр детского ворчества, волгодонск, день учителя, учитель | Рейтинг: 4.8/4
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz