Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:21

ДЕТСТВО- чудные года, ДЕТСТВО - праздник навсегда

Меню сайта
Наш опрос
Какой коллектив вам больше нравится
Всего ответов: 869
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Март » 19 » Учителя, вы крылья детства
12:18
Учителя, вы крылья детства
  

В зале ДК «Октябрь» много цветов, улыбок, сияющих лиц. Сегодня здесь настоящий праздник таланта, мастерства волгодонских педагогов. На подведение итогов, чествование и награждение победителей, призёров  городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2014» собрались его участники, коллеги из всех образовательных учреждений, ученики, родители, ветераны педагогического труда. В конкурсе приняли участие 58 учителей школ, воспитателей детских садов, преподавателей учреждений дополнительного образования. Они доказали, насколько полна их жизнь любовью к своим ученикам, мудростью воспитателя, неутомимостью исследователя, горением души, новаторством, верностью лучшим традициям отечественного образования, мастерством. Каждый из них достоин признания, наград, искренних благодарных слов. И от первых праздничных минут до финала церемонии им заслуженно дарили цветы, подарки, поздравления.

  

 Многие волгодонские родители по праву гордятся, что их детей обучают такие учителя,  вы увлекаете  воспитанников своим талантом, профессионализмом, - отметил в приветствии участникам конкурса мэр Волгодонска Виктор Фирсов.  – Волгодонским учителям должны покориться и высоты России.

 Глава города, конечно, имел в виду российский конкурс профессионального мастерства.

 Горожане верят, что так и будет. Виктор Фирсов пожелал, чтобы среди конкурсантов было побольше представителей сильного пола, в этом году их четверо (кстати, больше, чем в прошлом году). А ещё мэр выразил надежду, что и преподаватели математики откликнуться и дерзнут своими талантами.

 Не останавливайтесь на достигнутом, волгодонские педагоги достойны самых высоких титулов! – пожелал председатель городской думы Пётр Горчанюк. - Мы болели за вас также, как и за участников Олимпиады в Сочи!

  

 При подведении итогов конкурса учитывалось и мнение детского жюри. Девчонки и мальчишки отдали свои симпатии учителю английского языка гимназии «Юнона» Елене Александровне Косенко. Юные волгодонцы уверены, что учителя – это крылья детства.

  

 Преподаватель русского языка и литературы школы №13 Ольга Викторовна Крючко тоже считает, что учителя делают детей крылатыми, а сегодня, по словам Ольги Викторовны, крылья выросли и у неё – она завоевала титул «Учитель года-2014»  В школе №13 она преподаёт 24 года. Пришла сюда совсем молоденькой. Она из семьи педагогов. Этой благородной профессии служили бабушка, дедушка, сёстры. Общий педагогический стаж её семейной династии – 126 лет!

  

 Звания «Воспитатель года-2014» удостоена воспитатель детского сада «Зоренька» Ольга Николаевна Артамонова. Во время конкурса её всей душой полюбили малыши даже из другого детсада, где она проводила занятия. 

  

Почётное звание присвоено и педагогу дополнительного образования центра детского творчества Алексею Анатольевичу Тямалову. И дети, и коллеги говорят о нём, что он по-настоящему отдаёт своё сердце воспитанникам!

  


  


  


  


  


  


  


  

________________________________________

Текст Ирины Макашовой, фотографии Александра Тихонова

 


Просмотров: 1644 | Добавил: Mirag | Теги: учитель года2014 | Рейтинг: 4.3/3
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz